Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

2014

Ce samedi 26/04 a eu lieu dans la salle des fêtes d'Hombourg Budange, la 24 ème fête des échecs.

 

Cette année, 91 joueurs ont participé à la fête des échecs dans une ambiance sympathique,  dont 59 dans le tournoi A (Benjamin à Vétéran) et  32 joueurs dans le tournoi B (Petit poussin à Pupille) .

 

 

Résultats :

 

 

Tournoi A

 

 

Grille américaine A

 

 

Classement général :

1. CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel (senior) (Hayange Philidor)

2 . LECLERE Mohamed (senior) (Tressange Pays Haut)

3 . HENTZEN Fabrice ( Echiquier de la Forêt – Hombourg-Budange)

 

vétérans ( masculins) : 1. ALEXANDER Christian (Metz Fischer) 2. AZORIT Louis (Hayange)

vétérans ( féminines) : 1. LE VAN Leba (Metz Fischer)

seniors (masculins) : 1. NOIREL-ROUSSELOT Morgann (Tressange) 2. WONNER Franck (Maizières)

seniors (féminines) : 1. NICOLAS Natacha ( Garche Koeking)

juniors : 1. COLLAS Julien ( Metz Charlemagne )

cadets : 1. MULLER Etienne ( Metz Fischer )

minimes : 1. MOHIT-RODRIGUEZ Dario ( Forbach )

benjamins : 1. RIBEIRO Michael ( Efe Metz )

elo inférieur à 1500 : 1. GIRARD Guy ( Metz Fischer )

premier du club : RICCIONI Anthony ( Hombourg-Budange)

 

 

 

Classement des joueurs du club :

 

Place Nom Elo Pts Perf Prix
3 HENTZEN Fabrice 1840 5.5 2012 3 ème 
39 RICCIONI Anthony 1220 3 1356 Meilleur joueur du club
44 REINHART jean Emile 1400 3 1271  
49 GUICHARD Jean Yves 1250 2 1259  
50 LIEPOLD Jennifer 1399 2 1318  
55 PATE Alain 1399 2 1275  

 

 

 

Tournoi B

 

 

Grille américaine B

 

 

Pupilles : 1. POESY Maxime (Garche Koeking) 2. CARAMELLA Aymeric ( Hombourg-Budange )

pupillettes : 1. PERNIN Naomi ( Hombourg-Budange ) 2. WAGNER-JOYE Tatiana ( Hombourg-Budange )

poussins : 1. POUDEVIGNE Paul ( Garche Koeking ) 2. THOUVENEL Fabio ( Garche Koeking )

3. MULLER Corentin ( Hombourg-Budange ) 4. ARCHVADZE Giorgi ( Hombourg-Budange)

poussines : 1. BOURSIEZ Caroline ( Garche Koeking ) 2. VIALTAIX Camille ( Hombourg-Budange )

3. GRISO Myriam (Hombourg-Budange)

petits poussins : 1. HINSCHBERGER Yanis ( Hombourg-Budange) 2. TABEKO Erwann ( Asptt Metz)

petites poussines : 1. FIEFEL Marjorie ( Hombourg-Budange )

 

Photos du tournoi A

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Calendrier
« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Dernières modifications