Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

2015

Ce samedi 25/04 a eu lieu dans la salle des fêtes d'Hombourg Budange, la 25 ème fête des échecs.

 

Cette année, 63 joueurs ont participé à la fête des échecs dans une ambiance sympathique,  dont 37 dans le tournoi A (Benjamin à Vétéran), 18 joueurs dans le tournoi jeunes (Poussin à Pupille), et 7 dans le tournoi Jeunes Petit Poussin .

 

 

Résultats :

 

 

Tournoi A

 

 

Grille américaine A

 

 

TOURNOI A

 

classement général :

1. WONNER Frank ( Echiquier maiziérois )

2. CARRILLO Jésus ( Metz Fischer)

3. SCHILPP Roland ( CE Dudelange)

 

vétérans ( masculins ) :

1. LUDEWIG Robert ( Tressange Pays Haut)

2. DONINI Carlo ( Tressange)

 

vétérans ( féminines ) :

1. RACINE Eliane ( Tressange )

 

seniors ( masculins ) :

1. RUF Sylvain ( Petite-Rosselle)

2. HENTZEN Fabrice ( Echiquier de la Forêt)

3. LECLERE Mohammed ( Tressange Pays Haut)

 

seniors (féminines) : 1. LIEPOLD Jennifer ( Echiquier de la Forêt )

 

féminines : 1. MORVRANGE Camille ( Marange Silvange Echecs)

 

juniors : 1. MORVRANGE Alexandre ( MS Echecs )

 

cadets : 1. MORVRANGE Maxime ( MS Echecs )

 

minimes : 1. MORVRANGE Camille (MS Echecs )

 

benjamins : 1. RIBEIRO Michael ( Efe Metz)

 

elo inférieur à 1500 : 1. MALIS Paul ( Metz Charlemagne )

 

premier classé du club : BARIANI Sébastien ( Echiquier de la Forêt )

 

 

Classement des joueurs du club :

 

Place Nom Elo Pts Perf Prix
5 HENTZEN Fabrice 1990 5 1977 2 ème sénior
9 BARIANI Sébastien 1790 4.5 1790 Meilleur joueur du club
21 RICCIONI Anthony 1380 3.5 1353  
22 PATE Alain 1160 3.5 1295  
28 REINHART jean Emile 1400 3 1467  
29 LIEPOLD Jennifer 1040 3 1270 1 ère sénior féminine
33 GUICHARD Jean Yves 1380 2 1250  
34 CARAMELLA Thierry 1399 2 1076  
36 CARAMELLA Aymeric 1240 1.5 1157  

 

 

Tournoi B

 

 

Grille américaine B (Poussins et Pupilles)

 

Grille américaine B (Petits Poussins)

 

 

pupilles :

1. SCHILPP Clément ( Thionville Echecs)

2. MULLER Corentin ( Echiquier de la Forêt

3. COURTE Lucas ( Echiquier de la Forêt )

 

pupillettes : 1. WAGNER-JOYE Tatiana ( Echiquier de la Forêt)

 

poussins : 1. ARCHVADZE Giorgi ( Echiquier de la Forêt ) 2. WEBER Bastien ( Echiquier de la Forêt)

 

poussines : 1. BOURSIEZ Caroline ( Garche Koeking ) 2. PERRUZZA Clara (Rosselange)

 

petits poussins : 1. SANNA Lenny (Petite-Rosselle) 2. MILLAN Gabriel (Echiquier de la Forêt)

 

petites poussines : 1. SCHIPPKE Manon ( Metz Fischer) 2. MULLER Sélène ( Echiquier de la Forêt)

 

 

Photos Tournoi A

 

 

 

 

 

 

Photo Tournoi B

 

 

 

 



Calendrier
« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Dernières modifications