Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Régionale I

Calendrier saison 2016/2017

 

Classement

 

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Hochwald 19 7 15 23 8
2 Moyeuvre Grande 18 7 10 21 11
3 Hayange II 17 7

8

19 11
4 Maizieres II 14 7 4 19 15
5 Hombourg Budange 13 7 3 17 14
6 L'Hopital 12 7 0 14 14
7 Metz Alekhine II 9 7 -19 6 25
8 Sarreguemines II 9 7 -21 8 29

 

 

 

Calendrier saison 2015/2016

 

 

Calendrier saison 2013/2014

 

Classement

 

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Hombourg Budange 17 6 14 20 6
2 MS Echecs I 13 6 7 17 10
3 GK3000 II 13 6

5

17 12
4 Metz Alekhine II 12 6 6 19 13
5 Hochwald 11 6 4 16 13
6 Metz Sud 11 6 1 17 12
7 GK3000 III 7 6 -10 11 16
8 Hayange III 0        

 

 

 

 

Calendrier saison 2012/2013

 

Classement

 

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Forbach 25 9 25 34 9
2 L'Hopital 23 9 21 35 14
3 Nancy Stanislas IV 23 9

15

32 17
4 EFE Metz II 22 9 14 29 15
5 Sarreguemines II  18 9 -1 21 22
6 Hombourg Budange 17 9 -2 19 21
7 M-S Echecs 17 9 2 21 19
8 GK3000 III 13 9 -19 13 32
9 Hochwald 12 9 -34 8 42
10 Metz Asptt 10 9 -21 15 36

 

 

 

Ronde 9

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange   0 5   L'Hopital
1 B HENTZEN Fabrice 1899 0 1 2024 JOLIVEL Philippe
2 N BARIANI Sébastien 1810 0 1 1819 CRISCITO Michel
3 B BARIANI Michel 1810 X X 1726 NAGEL Christian
4 N MACCHI Patrick 1320 0 1 1676 FLEU Jean Paul
5 B REINHART Jean Emile 1280 0 1 1692 SUTTER Thomas
6 N MULLER André 1110 0 1 1587 MANGIN Jean Marie

 

 

Ronde 8

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Efe Metz II   2 2   Hombourg Budange I
1 B CICCOLI Théo 1642 X X 1899 HENTZEN Fabrice
2 N PIERRO Philippe 1589 0 1 1810 BARIANI Sébastien
3 B RIBEIRO Adrien 1624 0 1 1699 LEICK christian
4 N CICCOLI Jean Louis 1593 X X 1590 BECK Georges
5 B RIBEIRO Michael 1488 1 0 1280

REINHART Jean Emile

6 N LIBAUD Matthis 1384 1 0 1320

MACCHI Patrick

 

 

Ronde 7

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange   4 2   Asptt Metz
1 B HENTZEN Fabrice 1899 1 0 1689 GOETZ Lucien
2 N BARIANI Sébastien 1822 1 0 1630 ROTA Jean Baptiste
3 B BARIANI Michel 1810 1 0 1560 MINARY Arnaud
4 N LEICK Christian 1699 1 0 1400 CHRISTIANY Marc
5 B BECK Georges 1590 0 1 1499 SAI Mouath
6 N MACCHI Patrick 1320 0 1 1320 GHISU David

 

 

Ronde 6

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange   2 1   MS Echecs
1 B HENTZEN Fabrice 1899 X X 1590 MORVRANGE Laurent
2 N BARIANI Sébastien 1822 X X 1553 MORVRANGE Alexandre
3 B BARIANI Michel 1810 1 0 1630 MAZUR Anthony
4 N LEICK Christian 1699 1 0 1530 BRANCOLINI Come
5 B REINHART Jean Emile 1280 0 1 1410 MORVRANGE Maxime
6 N MACCHI Patrick 1320 X X 1350 PEYRONNIE Nicolas

 

 

Ronde 5

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Nancy Stanislas IV   3 1   Hombourg Budange I
1 B RAMBOURG Jean Marc 1699 0 1 1899 HENTZEN Fabrice
2 N REBOUD Joseph 1546 X X 1822 BARIANI Sébastien
3 B FEUGIER Thomas 1445 1 0 1810 BARIANI Michel
4 N FALLEMPIN Remy 1463 X X 1590 BECK Georges
5 B HARMAND Yann 1535 1 0 1430 SANCHEZ Salvatore
6 N CASIES Eliot 1531 1 0 1280

REINHART Jean Emile

 

 

Ronde 4

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange I   5 0   GK3000 III
1 B HENTZEN Fabrice 1899 1 0 1702 NICOLAS DAniel
2 N BARIANI Sébastien 1822 X X 1669 LEMAIRE Guillaume
3 B BARIANI Michel 1850 1 0 1650 BENEDETTI Bernard
4 N LEICK Christian 1699 1 0 1522 LEMAIRE Geoffrey
5 B SANCHEZ Salvatore 1430 1 0 1460 KONNE Michel
6 N MACCHI Patrick 1320 1 0 1411 LEMAIRE Eric

 

 

Ronde 2 Ronde 3

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Sarreguemines II   2 1   Hombourg Budange I
1 B HOELLINGER Fabien 1822 X X 1899 HENTZEN Fabrice
2 N TADROS Raphael 1600 X X 1822 BARIANI Sébastien
3 B MINIG Jean Marc 1667 0 1 1699 LEICK Christian
4 N MEYER Eric 1560 X X 1590 BECK Georges
5 B TADROS Albert 1460 1 0 1270 REINHART Jean Emile
6 N LERSY Patrick 1472 1 0 1120

MULLER André

 

 

Ronde 2

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange I   1 3   Forbach
1 B HENTZEN Fabrice 1899 0 1 1961 DORR Pascal
2 N BARIANI Sébastien 1822 X X 1852 STEIGMAIER Michael
3 B BARIANI Michel 1850 X X 1857 HEHN Aymeric
4 N MEYER Patrick 1370 0 1 1499 JANOWSKIJ Franck
5 B REINHART Jean Emile 1270 1 0 1570 RIOU Guillaume
6 N MACCHI Patrick 1240 0 1 1440 MOHIT-RODRIGUEZ Dario

 

 

Ronde 1

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hochwald   3 3   Hombourg Budange
1 B LAURENT Yves 2000 1 0 1899 HENTZEN Fabrice
2 N SLEBODA Jean-Louis 1530 0 1 1822 BARIANI Sébastien
3 B BRUM Thierry 1520 1 0 1850 BARIANI Michel
4 N ESSE Louison 1460 0 1 1400 SANCHEZ Salvatore
5 B HESS Daniel 1400 1 0 1270 REINHART Jean Emile
6 N KIRSCH Marcel 1330 0 1 1240 MACCHI Patrick

 

 

 

 

 

 

Calendrier saison 2011/2012

 

Résultats de la régionale I

 

Classement

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy stanislas IV 21 7 23 28 5
2 Vandoeuvre IV 17 7 7 21 14
3 Sarreguemines II 15 7

5

19 14
4 Metz Fischer V 15 7 -1 16 17
5 Hombourg Budange I 14 7 -3 12 15
6 Seichamps II 13 7 -4 16 20
7 Haute Moselotte 9 7 -14 10 24
8 GK3000 IV 8 7 -13 11 24

 

 

Ronde 7

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange I   1 3   Seichamps II
1 B HENTZEN Fabrice 1903 X X 1680 BATTISTELLA Valentin
2 N BECK Georges 1590 X X 1571 GROTHE Franz
3 B RIBEIRO Adrien 1570 0 1 1530 COHEN David
4 N RIBEIRO Michael 1498 0 1 1480 HOUTMANN Jean Paul
5 B SANCHEZ Salvatore 1420 0 1 1469 GROTHE Alice
6 N MEYER Patrick 1330 1 0 1430 LAMARQUE Clement

 

 

 

Ronde 6

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Sarreguemines II   1 3   Hombourg Budange I
1 B HOELLINGER Fabien 1818 X X 1905 HENTZEN Fabrice
2 N WEYAND Fernand 1803 X X 1810 BARIANI Michel
3 B TADROS Raphael 1660 0 1 1420 RIBEIRO Adrien
4 N LERSY Patrick 1493 0 1 1410 RIBEIRO Michael
5 B TADROS Albert 1510 0 1 1360 SANCHEZ Salvatore
6 N MEYER Eric 1460 1 0 1350 REINHART Jean Emile

 

 

 

Ronde 5

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange I   3 1   GK3000 IV
1 B HENTZEN Fabrice 1909 X X 1660 BARACH julien
2 N BARIANI Michel 1810 1 0 1616 MARCHAL roger
3 B COLBUS Arnaud 1640 1 0 1584 LEDIEU Vincent
4 N RIBEIRO Michael 1410 0 1 1603 LEDIEU Paul
5 B RIBEIRO Adrien 1420 1 0 1489 LEDIEU Arthur
6 N SANCHEZ Salvatore 1360 X X 1460 KONNE Michel

 

 

Ronde 4

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Haute Moselotte   1 2   Hombourg Budange I
1 B CALVI Denis 1712 X X 1909 HENTZEN Fabrice
2 N COLIN Emmanuel 1499 0 1 1810 BARIANI Michel
3 B DEMANGE Pascal 1570 X X 1640 COLBUS Arnaud
4 N BREYER Guy 1510 X X 1580 BECK Georges
5 B HUMBERTCLAUDE Romain 1500 1 0 1350 MEYER Patrick
6 N GRANDEMANGE Claude 1440 0 1 1420 RIBEIRO Adrien

 

 

Ronde 3

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Metz Fischer V   2 2   Hombourg Budange I
1 B LECLAINCHE Wlady 1730 X X 1907 HENTZEN Fabrice
2 N PUCHER Daniel 1680 0 1 1840 COLBUS Arnaud
3 B BERNEZ Charles 1675 X X 1580 BECK Georges
4 N EZRATTI André 1517 1 0 1400 MEYER Patrick
5 B SCHNEIDER Marc 1600 1 0 1390 RIBEIRO Michael
6 N TAJAN Valentin 1210 0 1 1370 RIBEIRO Adrien

 

 

Ronde 2

 

  Nom Elo     Elo Nom
  Hombourg Budange I   1 3   Vandoeuvre IV
1 B HENTZEN Fabrice 1907 1 0 1788 TREIBER Jean
2 N BARIANI Michel 1840 0 1 1654 GEHIN Simon
3 B COLBUS Arnaud 1610 X X 1636 DE TALANCE Aliaume
4 N MEYER Patrick 1400 0 1 1607 HARMAND Yann
5 B RIBEIRO Michael 1390 X X 1540 SIMON Gérard
6 N RIBEIRO Adrien 1370 0 1 1230 GEHIN Raphael

 

 

Ronde 1

 

  Nom Elo     Elo Nom
  NANCY Stanislas IV   4 0   Homboug Budange I
1 B VENARD P-A 1750 X X 1907 HENTZEN Fabrice
2 N RAMBOURG J-M 1699 X X 1840 BARIANI Michel
3 B REBOUD J 1449 1 0 1580 BECK Georges
4 N DES CILLEULS C 1548 1 0 1400 MEYER Patrick
5 B FALLEMPIN R 1454 1 0 1390 RIBEIRO Michael
6 N WENDLING J C 1440 1 0 1370 RIBEIRO Adrien

 

 

 

 

 

 

 



Calendrier
« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Dernières modifications