Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Régionale II

Calendrier saison 2015/2016

 

 

Calendrier saison 2014/2015

 

Classement

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Asptt Metz 19 7 35 44 9
2 GK3000 IV 19 7 16 33 17
3 Forbach II 16 7 8 28 20
4 Hayange III 15 7 -8 21 29
5 Sarrebourg II

13

7 2 25 23
6 Hombourg Budange II 12 7

-8

21 29
7 MS Echecs II 9 7 -18 18 36
8 Hayange IV 5 7 -27 9 36

 

 

 

Calendrier saison 2013/2014

 

 

Classement

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Stiring Wendel II 21 7 24 37 13
2 Thionville II 19 7 22 35 13
3 Forbach II 16 7 14 31 17
4 GK3000 IV 14 7 9 28 19
5 Verdun

12

7 -1 24 25
6 Tressange II 10 7

-15

17 32
7 Hayange IV 9 7 -22 16 38
8 Hombourg Budange II 8 7 -31 12 43

 

 

 

 

Calendrier saison 2011/2012

 

Résultats de la régionale II

 

Classement

 

Pl Equipe Pts j. d. p. c.
1 Hochwald 16 6 22 33 11
2 EFE Metz II 16 6 24 34 10
3 GK3000 V 14 6 7 26 19
4 Forbach III

12

6 -6 19 25
5 Sarreguemines III 10 6

-4

21 25
6 Hombourg Budange II 8 6 -25 9 34
7 M-S Echecs II 8 6 -18 14 32

 

 

 

Ronde 7

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

Hombourg Budange II

  0 6   Hochwald
1 B REINHART J-E 1320 0 1 1460 ESSE Louison
2 B MACCHI Patrick 1230 0 1 1490 BRUM Thierry
3 N MULLER André 1130 0 1 1410 KNEPPER Thierry
4 N

RICCIONI Anthony

1220 X X 1330 KIRSCH Marcel
1 N REINHART J-E 1320 0 1 1490 BRUM Thierry
2 N MACCHI Patrick 1230 X X 1460 ESSE Louison
3 B MULLER André 1130 0 1 1330 KIRSCH Marcel
4 B

RICCIONI Anthony

1220 0 1 1410 KIRSCH Marcel

 

 

 

Ronde 6

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

EFE Metz II

  7 1   Hombourg Budange II
1 B CICCOLI Theo 1548 1 0 1399 CATTEAU audrey
2 B MAGNENET Raphael 1520 1 0 1190 MACCHI Patrick
3 N HUG Alain 1390 1 0 1260 RICCIONI Anthony
4 N LIBAUD Matthis

1400

0 1 1140 MULLER André
1 N CICCOLI Theo 1548 1 0 1190 MACCHI Patrick
2 N MAGNENET Raphael 1520 1 0 1399 CATTEAU audrey
3 B HUG Alain 1390 1 0 1140 MULLER André
4 B LIBAUD Matthis 1400 1 0 1260 RICCIONI Anthony

 

 

 

Ronde 5

 

Exempt

 

 

Ronde 4

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

Sarreguemines III

  7 1   Hombourg Budange II
1 B WEYAND Fernand 1796 1 0 1350 REINHART J-E
2 B LAPERROUZE Xavier 1530 0 1 1190 MACCHI Patrick
3 N LAPERROUZE Arnaud 1480 1 0 1140 MULLER André
4 N LAPERROUZE Sophie

1199

1 F    
1 N WEYAND Fernand 1796 1 0 1190 MACCHI Patrick
2 N LAPERROUZE Xavier 1530 1 0 1350 REINHART J-E
3 B LAPERROUZE Arnaud 1480 1 F    
4 B LAPERROUZE Sophie 1199 1 0 1140 MULLER André

 

 

Ronde 3

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

Hombourg Budange II

  2 6   Forbach III
1 B REINHART J-E 1320 1 0 1400 MANGIN Valentin
2 B MACCHI Patrick 1210 0 1 1499 GRIES Denis
3 N MULLER André 1180 1 0 1310 COMPARATO Nicolas
4 N     F 1 1170 GIRARD Yves
1 N REINHART J-E 1320 0 1 1499 MANGIN Valentin
2 N MACCHI Patrick 1210 0 1 1400 RIOU Guillaume
3 B MULLER André 1180 0 1 1170 GIRARD Yves
4 B     F 1 1310 COMPARATO Nicolas

 

 

Ronde 2

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

M-S Echecs II

  3 4   Hombourg Budange II
1 B MORGE Eric 1520 1 0 1320 REINHART J-E
2 B GLEDEL Alain 1499 1 0 1320 SANCHEZ Salvatore
3 N MORVRANGE Camille 1200 0 1 1399 RICCIONI Anthony
4 N ROLAND Maximilien

1199

0 1 1180 MULLER André
1 N GLEDEL Alain 1499 0 1 1320 REINHART J-E
2 N MORGE Eric 1520 X X 1320 SANCHEZ Salvatore
3 B ROLAND Maximilien 1199 0 1 1399 RICCIONI Anthony
4 B MORVRANGE Camille 1200 1 0 1180 MULLER André

 

 

Ronde 1

 

  Nom Elo     Elo Nom
 

Hombourg Budange II

  1 5   Forbach III
1 B RICCIONI Anthony 1399 0 1 1450 DI GIACOMO Enzo
2 B REINHART J-E 1320 1 0 1330 RIOU Guillaume
3 N MULLER André 1180 0 1 1100 MULLER-MACHI Celian
4 N MACCHI Patrick 1210 X X 1199 MOHIT-RODRIGUEZ Dario
1 N REINHART J-E 1320 0 1 1450 DI GIACOMO Enzo
2 N RICCIONI Anthony 1399 0 1 1330 RIOU Guillaume
3 B MACCHI Patrick 1210 X X 1100 MULLER-MACHI Celian
4 B MULLER André 1180 0 1 1199 MOHIT-RODRIGUEZ Dario

 

 

 

 

 



Calendrier
« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Dernières modifications